Вы здесь: Главная > Новости > Баскетболисты подмосковных «Химок» потерпели пятое поражение в Евролиге

Баскетболисты подмосковных «Химок» потерпели пятое поражение в Евролиге

 

Бaскeтбoлисты пoдмoскoвныx «Xимoк» пoтeрпeли пятoe пoрaжeниe в Eврoлигe


©РИA Нoвoсти / Витaлий Тимкив

Пoдмoскoвныe «Xимки» уступили испaнскoй «Уникaxe» в мaтчe 12-го тура регулярного сезона баскетбольной Евролиги. Это поражение стало для химчан пятым в 12 матчах группового этапа.

Встреча, прошедшая в четверг в Малаге, завершилась со счетом 93:84 (27:26, 20:22, 20:18, 26:18) в пользу «Уникахи». У визитеров 28 очков набрал защитник Алексей Швед. В составе испанской команды блеснул Неманья Недович (21 балл).

После трех четвертей матча гости проигрывали лишь одно очко — 66:67, однако хозяева паркета ударно провели четвертый игровой отрезок (26:18) и добились итоговой победы.

«Наш план состоял в том, чтобы минимизировать шансы соперника на подборы под своим щитом, а «Уникаха» традиционно сильна в этом компоненте, но сделать этого не удалось. В итоге они сделали 15 подборов в нападении, а это слишком большая цифра для таких матчей», — цитирует пресс-служба БК «Химки» тренера команды Георгиоса Барцокаса.

Семь одержанных побед позволяют «Химкам» занимать седьмое место в турнирной таблице Евролиги, где удерживает лидерство столичный ЦСКА.

В следующем туре команда 20 декабря примет на домашнем паркете турецкий клуб «Анадолу Эфес».

Комментирование записей временно отключено.