Вы здесь: Главная > Новости > Белорусский спортсмен Арман-Маршалл Силла выиграл чемпионат Европы по таэквондо

Белорусский спортсмен Арман-Маршалл Силла выиграл чемпионат Европы по таэквондо

Минск, 23 мая. Белорусский спортсмен Арман-Маршалл Силла выиграл чемпионат Европы по таэквондо в весовой категории свыше 87 кг.

ХХII чемпионат Европы, организуемый Европейским союзом таэквондо, прошел 19 — 22 мая в Монтрё (Швейцария).

В первом раунде белорусский таэквондист сумел выиграть у представителя Великобритании Лайла Уолкера 9:4, далее он победил представителя Турции Каана Килича — 16:4 и Петра Хатковского из Польши — 15:6. В финальной схватке Арман-Маршалл Силла выиграл у россиянина Романа Кузнецова (11:10).

Для белорусского спортсмена, занимающего девятое место в мировом рейтинге, это второй успех на континентальном чемпионате. Впервые он стал чемпионом Европы в 2014 году. Кроме того Арман-Маршалл Силла единственный представитель сборной Беларуси по таэквондо, кто будет участвовать в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.