Вы здесь: Главная > Статьи > Что Indigo советует новичкам в сфере ИТ

Что Indigo советует новичкам в сфере ИТ

Вливание в новый коллектив — это действительно сложное занятие, которое требует недюжинной выдержки даже для опытных спецов. Что касается молодых программистов, то для них это и вовсе становится одним из самых важных этапов в жизни, который предопределит дальнейший карьерный успех.

Начинающий php developer должен начинать работать в коллективе с вполне простого и при этом очень сложного — оставаться человеком. Под этим подразумевается ответственность, совестливость, внимание к деталям и постоянное стремление набираться опыта у старших наставников.

подбор команды с indigo

Во многом успех вливания нового человека в коллектив предопределен корпоративной политикой компании, ведь только руководство может правильно настроить подчиненных на работу с новым специалистом. С другой стороны, новый сотрудник также должен соответствовать некоторым важным критериям:

  1. Сдержанность. Рваться «из огня да в полымя», пытаясь доказать свои сногсшибательные умения — далеко не самый лучший вариант презентовать себя. Куда более эффективным будет спокойное и размеренное изучение задач, поставленных перед новым сотрудником и возможных вариантов ее решения.
  2. Коммуникабельность. С новым коллективом в перспективе придется работать очень долго, поэтому лучше сразу наладить со всеми более-менее теплые, а возможно даже и дружеские отношения. При этом не стоит забывать о субординации, ведь перегибать палку также не стоит.
  3. Стремление. Подбор it персонала призван в первые минуты собеседования выявить в соискателе живой и пытливый ум. Если с этим все в порядке, то шансы заполучить желаемую должность существенно возрастут. Самое важное — сохранить этот вектор стремлений и в работе, тем самым доказывая, что рекрутер сделал правильный выбор.
  4. Право на ошибку. Никто не требует от начинающего специалиста работать безошибочно — возможные ошибки будут и это вполне нормально. Куда важнее уметь эффективно их устранять и избегать подобных ситуаций в будущем. Качественный it recruitment зачастую способен заметить подобные задатки, тем самым повышая ценность соискателя в глазах работодателя.

Достаточно придерживаться этих простых правил и при этом оставаться адекватным человеком, способным анализировать события и понимать других, чтобы в достаточно короткое время влиться в новый коллектив и стать одним из его неотъемлемых звеньев, которые делают командный механизм более точным и эффективным.

Комментирование записей временно отключено.