Вы здесь: Главная > Новости > Марию Кучину, которая выиграла все старты сезона, не признали лучшей легкоатлеткой Европы

Марию Кучину, которая выиграла все старты сезона, не признали лучшей легкоатлеткой Европы

 

Мaрию Кучину, кoтoрaя выигрaлa всe стaрты сeзoнa, не признали лучшей легкоатлеткой Европы



Global Look Press

Греческая прыгунья с шестом Екатерини Стефаниди признана лучшей легкоатлеткой Европы по итогам года, сообщает пресс-служба Европейской ассоциации легкой атлетики.

Кроме нее на это звание претендовали российская прыгунья в высоту Мария Кучина (в замужестве — Ласицкене), польская метательница молота Анита Влодарчик и бельгийская семиборка Нафиссату Тиам. Все четверо являются золотыми медалистками чемпионата мира в Лондоне.

Кучина трижды номинировалась в течение года на звание лучшей легкоатлетки месяца в Европе: в июне, в июле и в августе. В этом году она завоевала золотую медаль в прыжках в высоту на мировом первенстве по легкой атлетике в Лондоне, став двукратной чемпионкой мира.

Кроме того, в минувшем сезоне россиянка, выступающая под нейтральным флагом, не проиграла ни одного турнира, в которых принимала участие, победив также в финале «Бриллиантовой лиги» в Брюсселе.

Стефаниди является чемпионкой Олимпийских игр 2016 года, а также двукратной чемпионкой Европы.

Лучшим легкоатлетом признан чемпион мира в метании копья немец Йоханнес Феттер, «восходящей звездой» у девушек — серебряный призер чемпионата мира прыгунья в высоту украинка Юлия Левченко, у мужчин — обладатель золота ЧМ-2017 норвежец Карстен Вархольм (бег на 400 метров с барьерами).

Комментирование записей временно отключено.