Вы здесь: Главная > Новости > Международная боксерская федерация вернула в свой рейтинг Александра Поветкина

Международная боксерская федерация вернула в свой рейтинг Александра Поветкина

 

Мeждунaрoднaя бoксeрскaя фeдeрaция (IBF) вeрнулa рoссиянинa Aлeксaндрa Поветкина в свой рейтинг, присвоив ему 13-й номер в супертяжелой весовой категории


©РИА Новости / Виталий Белоусов

Международная боксерская федерация (IBF) вернула россиянина Александра Поветкина в свой рейтинг, присвоив ему 13-й номер в супертяжелой весовой категории. Обновленный рейтинг был опубликован на официальном сайте организации.

Владельцем пояса IBF в супертяжелом весе является британец Энтони Джошуа, следом за ним в рейтинге идут болгарин Кубрат Пулев, камерунец Карлос Такам, румын Кристиан Хаммер и украинец Владимир Кличко.

Поветкин был исключен из рейтинга IBF после того, как перед претендентским боем против канадца Бермейна Стиверна в допинг-пробе россиянина обнаружили остарин. Ранее поединок Поветкина против чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) сорвался из-за обнаружения у Александра мельдония.

WBC пока отказывается возвращать Поветкина в свой рейтинг и рассматривает апелляцию его команды на бессрочное отстранение от проведения поединков под своей эгидой.

Тем временем в начале июля 37-летний Поветкин по очкам победил украинца Андрея Руденко в 12-раундовом бою за интернациональный титул Всемирной боксерской организации (WBO) и континентальный титул Всемирной боксерской ассоциации (WBA), который прошел в Москве.

Эти организации, соответственно, тоже вернут Поветкина в свои рейтинги.

Комментирование записей временно отключено.