Вы здесь: Главная > Статьи > Серия мобильных ускорителей NVIDIA GeForce RTX ожидается уже на CES 2019

Серия мобильных ускорителей NVIDIA GeForce RTX ожидается уже на CES 2019

Кaк сooбщaeтся, пeрвыe мoбильныe ускoритeли сeрии NVIDIA GeForce RTX будут прeдстaвлeны ужe нa выстaвкe CES 2019, кoтoрaя oткрoeтся 6 янвaря. Oбрaзцы якoбы ужe нaчaли пeчaтaться и скoрo поступят журналистам и тестировщикам. Интересно, что ускорители будут поставляться с предварительными драйверами, отличающимися относительно слабой производительностью. Новые же драйверы с полноценными оптимизациями выйдут только после снятия эмбарго, так что любые ранние утечки о производительности будут малоценны.

В настоящее время слухи сообщают, что NVIDIA на сцене во время CES покажет мобильные ускорители GeForce RTX 2070 и GeForce RTX 2070 Max-Q. При этом дата снятия эмбарго якобы сейчас назначена на 26 января — таким образом, оценить производительность ускорителей в полной мере можно будет лишь в конце следующего месяца.

Интересно, что флагманский мобильный ускоритель GeForce RTX 2080 Max-Q не ожидается в январе, а должен дебютировать позже. Ранее в Сеть просочился идентификатор этой карты (Turing TU104M: 1eab). Остальные будущие мобильные ускорители серии GeForce 20 (2060, 2050 Ti и 2050), как ожидается, будут использовать маркировку GTX, а не RTX.

Другим интересным фактом относительно новой мобильной графики NVIDIA является стремление NVIDIA ввести стандарты толщины конечных устройств для каждой будущей видеокарты. Сообщается, что компания оказывает производителям помощь в проектировании максимально тонких ноутбуков. Учитывая тот факт, что новые ускорители производятся с соблюдением оптимизированных и улучшенных 16-нм норм FinFET (официальное название — 12 NFF), можно ожидать существенного роста энергоэффективности по сравнению с видеокартами серии GeForce GTX 10.

Источник:

Комментирование записей временно отключено.