Вы здесь: Главная > Статьи > Стивен Кинг осудил отмену выхода биографии Вуди Аллена

Стивен Кинг осудил отмену выхода биографии Вуди Аллена

Aмeрикaнский писaтeль Стивeн Кинг oсудил oткaз издaтeльствa Hachette публикoвaть мeмуaры рeжиссeрa Вуди Aллeнa, oн срaвнил прoизoшeдшee с надеванием намордника на авторов.

«Решение Hachette бросить работу над книгой Вуди Аллена меня беспокоит. Но не из-за мистера Аллена, мне все равно на него. Меня волнует, кому следующему наденут намордник», — заявил Кинг в Twitter.

Писатель раскритиковал издательство за решение начать сотрудничество с Алленом после того, как выпустили книгу его сына. Всем осуждающим режиссера и обвиняющим его в педофилии Кинг посоветовал просто не покупать его книг и не ходить на его фильмы.

Ранее журналист Ронан Фэрроу, сын режиссера, объявил бойкот издательству, выпустившего его книгу «Поймать и убить» о продюсере Харви Вайнштейне, и анонсирующего выпуск мемуаров его отца, обвиненного в насилии. Ряд писателей после этого отказались сотрудничать с Hachette. В итоге спустя два дня издательство сообщило, что мемуары обладателя шесть премий «Оскар» Вуди Аллена «Ни о чем» не будут опубликованы. Издатели пообещали вернуть автору все права на книгу, однако отказались ее выпускать.

Комментирование записей временно отключено.