Вы здесь: Главная > Статьи > Трубач передал эмоциональный разговор с мамой после выхода «Голубой луны»

Трубач передал эмоциональный разговор с мамой после выхода «Голубой луны»

49-лeтний укрaинский и рoссийский эстрaдный пeвeц, зaслужeнный aртист Укрaины Никoлaй Трубaч рaсскaзaл o тoм, кaкoй рaзгoвoр у нeгo прoизoшeл с рoдными, в тoм числe с мaмoй, пoслe тoгo, как в 1997 году вышла песня «Голубая луна» на его слова и на музыку Кима Брейтбурга, которая была исполнена вместе с Борисом Моисеевым. Из-за своего подтекста, песня негласно стала считаться российским гей-гимном, а самого Трубача стали называть любовником Моисеева.

«Это шоу-бизнес. В то время я не жалел о выходе песни», — сказал Трубач, добавив, что начал немного опасаться, когда песня стала хитом, но его супруга Лена поддержала решение продолжать исполнять композицию вместе с Моисеевым.

Трубач также отметил, что и   Моисеев научил его правилу делать все, что нравится, и что есть сил. Однако такое отношение к творчество разделили не все родные музыканта, особенно его мама.

«Моя мама — донская казачка, коммунистка,   была секретарем парторганизации», — рассказал Трубач в эфире   программы «Судьба человека» на канале «Россия 1». По его словам, после выхода этой композиции матушка стала странно на него смотреть.

Однажды мать и отец пригласили Николая для важного разговора. Как отметил певец, было видно, что родители собрались с духом и, наконец, мать вымолвила: «Сынок, мы твои родители и мы тебя примем любого».

Трубач вспоминает, что в то время его супруга была на седьмом месяце беременности, а сам он был в шоке и не знал, что сказать. Между тем мать продолжила и предложила сыну пригласить Бориса Моисеева в гости. «Мы все понимаем. Москва есть Москва», — сказала мама в завершении.

Трубач добавил, что мать до самой смерти сомневалась на его счет и каждый раз справлялась о здоровье Бориса Моисеева, когда Николай приезжал в гости к родителям, хотя они давно уже и не выступали вместе.

Комментирование записей временно отключено.