Вы здесь: Главная > Статьи > 20-летний юбилей поисковика Google отметила обновлениями (8 фото)

20-летний юбилей поисковика Google отметила обновлениями (8 фото)

В чeсть знaмeнaтeльнoгo сoбытия, двaдцaтилeтнeгo юбилeя сoбствeннoгo пoискoвикa, интeрнeт-кoрпoрaция Google прeдстaвилa eгo oбнoвлённый функциoнaл.

&times

Нaпримeр, в пoискoвoй выдaчe пoявятся кaртoчки aктивнoсти. Этo блoки, сoдeржaщиe ссылки пo тeмe, зaинтeрeсoвaвшиe пoльзoвaтeля в прeдыдущиx зaпрoсax. Историю браузера лишний раз открывать не потребуется. Если ссылки, которые он предложит, будут не очень полезными, опцию вполне можно и отключить.

Кроме того, появятся коллекции для сохранения пользователем результатов своего поиска. Скажем, планируя поездку, он соберёт воедино данные об отелях, достопримечательностях, местной кухне и так далее. Алгоритмы поисковика порекомендуют схожий контент, чтобы полнее раскрыть тему.

Добавлен разработчиками и блок релевантного видео. Скажем, человек подыскивает данные о городе или заповедном месте. Тогда ему предложат ролики о находящихся здесь же любопытных местах. Если же тема слишком обширна, результаты автоматически поделят на подтемы, соответствующие запросу. Например, владельцев пуделей заинтересует стрижка или передержка собак. А хозяева рыбок зададут Google совсем иные вопросы.

Ещё в начале года Google запустила в поиске истории AMP. Искусственный интеллект уже обучился искусственному их созданию. То есть историй будет намного больше. Основной фокус пока – на знаменитых спортсменах и звездах шоу-бизнеса. Но это лишь старт.

Поиск изображений будет интегрирован с сервисом Google Lens. Достаточно нажать на кнопку и искусственный интеллект определит на картинке объекты. А затем предложит схожие результаты.

Для просмотра анимации нажмите на изображение
Обновки коснулись не только поиска на сайтах. Разработчики компании потрудились и над приложением для мобильных устройств. «Умную» ленту они назвали Discover. И снабдили её дополнительными настройками, управляющими отображением данных.

Видео теперь будет ещё больше. В заголовках над карточками появятся пояснения, почему человек увидел именно эту тематику. В Discover станут появляться не только новости, но и вообще интересные материалы. Например, в путешествии – статьи с данными об окрестностях.

Новый функционал станет доступным в нынешнем году, но чуть позже.

Источник: Google

Комментирование записей временно отключено.