Вы здесь: Главная > Новости > Александр Хацкевич: «Игры за сборную должны быть мотивацией себя показать тем, у кого сейчас нет контракта»

Александр Хацкевич: «Игры за сборную должны быть мотивацией себя показать тем, у кого сейчас нет контракта»

Главный тренер сборной Беларуси Александр Хацкевич поделился ожиданиями от сегодняшнего товарищеского матча с Ирландией.

– Что скажете о сопернике?

– Стиль сборной Ирландии похож на манеру игры Северной Ирландии: акцент на игру через фланги. Но Ирландия больше старается действовать в позиционных атаках, у них много техничных футболистов, которые могут играть в комбинационный футбол.

– Филипенко выбыл из-за травмы. Схема поменяется?

– Во время матча схема часто меняется. В зависимости от ситуации футболисты могут перестраиваться. На месте Филипенко у нас есть кому сыграть.

– Тяжело после поражения 0:3?

– Конечно, тяжело. Но это спорт. Сегодня ты выиграл или проиграл, но через два-три для уже новый матч. Мы разбирали наши ошибки, делали акцент на наших недочетах — игре в атаке. Еще три мяча пропустили, но это следствие индивидуальных ошибок.

– Сегодня будет играть другой вратарь?

– Мы изначально планировали, что разные вратари сыграют по матчу.

– Многие футболисты сборной без клуба или в подвешенном состоянии. Недавно появилась новость, что Мартынович покинул «Урал».

– У Мартыновича еще год контракта с «Краснодаром». Уже 13 числа он должен быть в расположении клуба. А вот Кисляк, Шитов, Нехайчик без контракта. Те же игры за сборную должны быть и мотивацией себя показать. Конечно, ребят это беспокоит. Когда ты остаешься без команды, предсказуемого будущего нет. Это тяжело. Понимаю их. Главное, чтобы к сентябрю это изменилось.

– Вы отмечали зрительский фактор перед матчем с североирландацами. Как сейчас?

– Мы играем против команды соперника, а не против болельщиков. Поддержка здесь всегда сумасшедшая. Я это сразу сказал. Но сколько бы ни было тысяч болельщиков на трибунах, мы играем 11 на 11, – сказал Хацкевич.

 

Комментирование записей временно отключено.