Вы здесь: Главная > Новости > Александра Герасименя финишировала третьей на олимпийской дистанции 50 м вольным стилем

Минск, 14 августа. 30-летняя белорусская пловчиха Александра Герасименя стала бронзовым призером XXXI летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

В ночь на 14 августа по минскому времени она показала третий результат в финальном заплыве на 50 м вольным стилем (24,11 секунды).

Первыми финишировали датчанка Пенилле Блюме (24,07) и американка Симоне Мануэль (24,09).

В полуфинале Герасименя замкнула восьмерку квалифицировавшихся в финал спортсменок (24,53), а в квалификации была третьей (24,42).

Четыре года назад на Олимпиаде в Лондоне Герасименя была на этой дистанции второй.

В медальном зачете белорусская сборная занимает 24-е место (1 золотая, 2 серебряные, 1 бронзовая). Помимо Герасимени награды в субботу завоевали батутист Владислав Гончаров ("золото") и штангист Вадим Стрельцов (до 94 кг) ("серебро"). Накануне тяжелоатлетка Дарья Наумова (до 75 кг) была второй.