Вы здесь: Главная > Наука > Американская академия педиатрии заявила, что беременные женщины испытывают дефицит йода

Американская академия педиатрии заявила, что беременные женщины испытывают дефицит йода

Aмeрикaнскaя aкaдeмия пeдиaтрии зaявилa, чтo бeрeмeнныe жeнщины испытывaют дeфицит йoдa. Врaчи рeкoмeндуют бeрeмeнным жeнщинaм oбрaтить внимaниe на количество употребляемого с продуктами питания йода. Только в адекватных количествах йод может защитить развивающийся мозг будущего ребенка.

Йод является важным минералом для развития плода в период беременности, здоровья груди и здоровья простаты. Йод также важен для здоровой функции щитовидной железы. Беременным женщинам следует принимать содержащий йодид препарат для защиты развития мозга их детей.

Йод, который организм получает из йодида, необходим для синтеза гормонов щитовидной железы, которые необходимы для развития детского мозга до и после рождения. Журнал Pediatrics опубликовал йода рекомендации суточной дорзы йода для беременных женщин.

Суточная доза йода для беременных женщин: 1100 мкг

Согласно новым рекомендациям, женщинам в период беременности и кормления грудью следует получать от 290 до 1100 мкг йодида каждый день. Точно такая же форма йода применяется для защиты щитовидной железы от радиации в результате ядерной катастрофы или ядерной войны. Йод имеет множество применений в организме, а дефицит йода вызывает распространенные симптомы и проблемы функционирования многих органов

 

Беременные женщины не получают достаточного количества йода

Большинство людей в западном обществе испытывают хроническую нехватку таких питательных веществ, как йод и витамин Д. Процент дефицитного по содержанию йода в организме гораздо более высокий, чем даже можно предположить. Когда считается, что треть женщин испытывает дефицит йода, скорее всего недостаток этого элемента отмечается у двух третей беременных женщин.

Обработанные продукты почти повсеместно дефицитны по содержанию йода. Если человек в течение долгого времени испытывает хронический дефицит йода, селена, цинка, витамина Д, магния и других питательных веществ, то это проявится характерными симптомами. В конце концов может быть установлен диагноз «рак», «болезнь сердца» или «диабет».

Очевидно, что йод очень важен для развития мозга ребенка у плода. Этот элемент также обеспечивает здоровое функционирование щитовидной железы. Поэтому беременным женщинам нужно соблюдать богатую йодом диету или дополнительно применять препараты калия йодида.

Комментирование записей временно отключено.