Вы здесь: Главная > Без рубрики > Аноним оповестил о «заминировании» пивзавода Николаева и затребовал 200 тыс. грн

Аноним оповестил о «заминировании» пивзавода Николаева и затребовал 200 тыс. грн

Аноним сообщил о "заминировании" николаевского пивного завода "Янтарь" и угрожал взрывом, если не получит 200 тыс. гривен. Об этом сообщили УНН в пресс-службе ГУНП в Николаевской области.

Сегодня, 31 марта, в 13:15 ч. на электронную почту патрульной полиции Николаева поступило анонимное сообщение о том, что пивзавод "Янтарь", расположенный в Корабельном районе города по ул. Янтарная, заминирован.

Отмечается, что автор написал свое требование — 200 тыс. грн., потому что, в противном случае, на предприятии произойдет взрыв.

На место происшествия прибыли сотрудники Корабельного отдела полиции ГУ НП в Николаевской области, эксперты-криминалисты, спасатели, взрывотехники, кинологи и патрульные полицейские.

Правоохранители эвакуировали рабочих и обследовали административные здания и прилегающую территорию. Сообщается, что никаких взрывоопасных устройств или предметов, которые могли бы представлять угрозу для жизни и здоровья граждан, не обнаружено.

Полицейские устанавливают личность анонима, который предоставил ложное сообщение о заминировании.

Этот факт внесли в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч.1 ст.259 (Заведомо ложное сообщение об угрозе опасности граждан, уничтожениі или повреждениі объектов собственности) УК Украины, что карается лишением свободы на срок от двух до шести лет.

 

Комментирование записей временно отключено.