Вы здесь: Главная > Статьи > Apex Legends выйдет на мобильных устройствах

Apex Legends выйдет на мобильных устройствах

Apex Legends пoявился нa кoнсoляx в нaчaлe фeврaля.

Fortnite и PUBG нa рынкe мoбильныx игр дoбились нeбывaлыx успexoв и EA плaнируeт пoслeдoвaть иx примeру. Мoбильныe гeймeры мoгут oжидaть, чтo Apex Legends oт рaзрaбoтчикa Respawn появится на мобильных устройствах в недалеком будущем.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на semobile.com.ua.

По крайней мере, можно сделать такой вывод на основе комментариев, сделанных EA в недавно опубликованном квартальном финансовом отчете. Мобильная версия Apex Legends позволит игрокам вступать в бой с помощью смартфона или планшета.

Apex Legends появился на консолях в начале февраля как бесплатная игра в жанре королевская битва, предлагая геймерам более зрелую альтернативу Fortnite. Игра Respawn имела огромный успех, добившись миллионов загрузок в течение первого месяца.

Несмотря на предположения о краткосрочном характере успеха игры, Apex Legends достиг рубежа в 50 миллионов игроков.Во вторник EA опубликовала квартальную прибыль, где поделилась некоторыми планами относительно Apex Legends. «Креативность, новаторство и удовольствие от этой игры сразу же отличают ее», — заявила компания, а «плавная механика игрового процесса» была названа «основным опытом», который предлагал геймерам «азарт и конкуренцию, которого они жаждали».

По данным компании, почти 30 процентов игроков Apex Legends были совершенно новыми для EA. Компания также упомянула, что «активно работает» над выпуском Apex Legends на других рынках и на других платформах.

Читайте также: Разработчики намекнули на нового героя в Apex Legends

«Мы ведем предварительные переговоры о переносе Apex Legends в Китай и на мобильные устройства», — говорится в квартальном отчете EA о доходах. К сожалению, компания не предоставила никакой дополнительной информации об этом плане, заявив лишь, что у нее будет больше информации после окончания переговоров.

Комментирование записей временно отключено.