Вы здесь: Главная > IT > Apple приглашает на мероприятие 10 сентября: ждём новые iPhone

Apple приглашает на мероприятие 10 сентября: ждём новые iPhone

Apple рaзoслaлa сeгoдня приглaшeния для СМИ нa свoё eжeгoднoe мeрoприятиe, кoтoрoe сoстoится вo втoрник, 10 сeнтября, в 10:00 утрa пo мeстнoму врeмeни в Тeaтрe Стивa Джoбсa в кaмпусe Apple Park в Купeртинo (штaт Кaлифoрния).

В приглaшeнии лишь укaзaн слoгaн, в сooтвeтствии с кoтoрым прoйдёт мероприятие — «By innovation only» (только с инновациями), и нет никакой информации о его программе. Поэтому остаётся лишь строить предположения, какие анонсы намечены компанией из Купертино на этот раз.

Осенние мероприятия Apple обычно посвящены анонсу новых моделей iPhone. Поэтому по сложившейся традиции следует ожидать презентации смартфонов iPhone 2019 года выпуска.

Ожидается, что Apple представит три новые модели iPhone, две с OLED-экраном с диагональю 5,8 и 6,5 дюйма и одну модель с диагональю экрана 6,1 дюйма.

По данным источников, две модели с OLED-экраном получат камеры с тремя модулями, расположенными в форме выступающей квадратной рамки, причём в комплект входят телеобъектив, широкоугольный объектив и новый сверхширокоугольный объектив. Что касается модели с 6,1-дюймовым LCD-экраном, то она якобы получит двойную основную камеру.

Также сообщается, что новые модели будут более устойчивы к ударам и проникновению влаги. Сканер объёмно-пространственной формы лица Face ID смартфонов получит усовершенствования, обеспечивая срабатывание под разными углами наклона устройства.

Кроме того, мы ожидаем, что у новых моделей будет больше ёмкость батареи, новый сопроцессор AMX и чип A13 плюс функция двусторонней беспроводной зарядки, которая позволит смартфонам заряжать другие устройства.

Осеннее мероприятие Apple также часто включает презентацию новых моделей смарт-часов Apple Watch, и, хотя похоже, что в этом году значительного обновления ждать не стоит, есть намёки на выход новых моделей с корпусом из керамики и титана.

Также ожидается презентация нового iPad Pro, нового 10,2-дюймового iPad и нового 16-дюймового MacBook Pro. Но пока не ясно, будут ли эти устройства представлены на сентябрьском мероприятии, или, как это часто бывает, Apple проведёт этой осенью ещё одно мероприятие.

Новые продукты Apple будут поставляться с последней версией iOS — iOS 13, и до того, как будут выпущены новые iPhone, мы можем ожидать выхода iOS 13 наряду с macOS Catalina, watchOS 6, iPadOS и tvOS 13.

Этой осенью планируется запуск двух новых сервисов, Apple Arcade и Apple TV+, поэтому мы можем услышать на сентябрьском мероприятии дополнительную информацию о них, включая данные о ценах и сроках выхода.

Источник:

Комментирование записей временно отключено.