Вы здесь: Главная > Статьи > Audi показала самый мощный в мире дизельный кроссовер

Audi показала самый мощный в мире дизельный кроссовер

Двигатель новинки впервые для серийного автомобиля оснащен электрическим компрессором.

Компания Audi показала нового представителя семейства Q7, дизельный кроссовер SQ7 TDI, который станет самым мощным автомобилем своего класса на мировом рынке. Об этом сообщил портал WorldCarFans.

Сердцем новинки стал четырехлитровый восьмицилиндровый турбодизельный мотор с прямым впрыском. Особой гордостью производителя стало то, что SQ7 впервые для серийного автомобиля оснащен компрессором с электрическим приводом. Все это выливается в мощность в 435 лошадиных сил, которой может похвастаться кроссовер.

Восьмиступенчатый типтроник был усовершенствован для еще более быстрого и эффективного переключения передач.  Автомобиль разгоняется до 100 км/час всего за 4,8 секунды, а максимальная скорость ограничена электроникой на 250 км/час.

Беспилотный Audi подвез актеров к красной дорожке

Несмотря на внушительные показатели, SQ7 смог сохранить характерный для Audi расход топлива – автомобиль потребляет всего 7,4 литра на 100 километров.

Клиенты смогут выбирать между пяти и семиместной комплектацией. В Европе начало приема заказов запланировано на весну 2016 года. 

Ранее был представлен самый компактный кроссовер Audi, а также топовый водородный кроссовер Audi. 

Комментирование записей временно отключено.