Вы здесь: Главная > Статьи > Audi представила двухдверную A5 нового поколения

Audi представила двухдверную A5 нового поколения

Новинка получила два бензиновых мотора и три дизеля.

Автогигант Audi представила двухдверную A5 нового поколения с S-версией. Модель создана на базе А4 и получила два бензиновых мотора и три дизеля (от 190 до 286 сил), которые работают с 6-ступенчатой механикой или 7-ступенчатым роботом.

Автомобиль оснащен бензиновой турбо-”шестеркой” мощностью 354 силы. При этом разгон в 100 км автомобиль способен набирать за 4,7 секунды.

В сравнении с предыдущей моделью эта отличается на 17 процентов большей производительностью, при этом потребляет на 22 процента меньше топлива.

Audi представил новый родстер

Дизайн модели лишь отчасти напоминает предыдущую А5. При этом оснащение предполагает светодиодные матричные фары головного света, цифровую приборную панель  Virtual Cockpit с 12,3-дюймовым экраном, мультимедийный комплекс MMI с 8,3-дюймовым дисплеем на центральной консоли и тач-падом, который поддерживает системы Apple Car Play и Android Auto.

Сообщается также, что некоторыми функциями машины можно будет уплавлять при помощи приложений на смартфоне, в частности, центральным замком.

Ранее сообщалось, что Audi показала самый мощный в мире дизельный кроссовер  SQ7 TDI.

Комментирование записей временно отключено.