Вы здесь: Главная > Новости > Баскетболисты сборной России выиграли второй матч на чемпионате Европы

Баскетболисты сборной России выиграли второй матч на чемпионате Европы

 

Бaскeтбoлисты сбoрнoй Рoссии выигрaли втoрoй мaтч на чемпионате Европы


Global Look Press

В Стамбуле баскетболисты сборной России со счетом 75:72 (18:21, 22:17, 18:13, 17:21) переиграли команду Сербии в матче группового этапа чемпионата Европы, который проходит в четырех странах: Финляндии, Израиле, Румынии и Турции.

Самым результативным игроком встречи стал Алексей Швед, набравший 22 очка. У сербов 19 очков в активе Богдана Богдановича.

«Честно говоря, план был такой. Заставить Богдановича играть в розыгрыше — чтобы он «наелся». Но план этот, надо признать, мы не воплотили в жизнь. Богданович — суперигрок. Закрыть его невозможно, но можно лимитировать. И мы попытались это сделать, однако получилось не до конца, — приводит слова главного тренера сборной России Сергея Базаревича официальный сайт РФБ. — Мы можем все. Кого угодно обыграть и кому угодно проиграть. Правда, сейчас проигрывать тем более не хочется. Но надо понимать, что на турнире в определенный день может произойти что угодно. Страшная вещь! Сыграл один раз не туда — и все насмарку».

В следующем матче турнира россияне, одержавшие свою вторую победу в двух встречах, 4 сентября в Стамбуле встретятся с командой Бельгии.

Комментирование записей временно отключено.