Вы здесь: Главная > Новости > Беларусь проиграла Германии первый из двух спаррингов в рамках хоккейного Евровызова

Минск, 30 апреля. В первом из двух выездных спаррингов с командой Германии в рамках Евровызова белорусская хоккейная сборная потерпела поражение со счетом 3:5 (0:2, 3:2, 0:1).

Шайбы забросили: 0:1 — Патрик Раймер (0.33, ассистенты — Синан Акдаг, Леон Драйзайтль), 0:2 — Жером Флааке (16.22, Марсель Брандт, Синан Акдаг), 0:3 — Тобиас Ридер (28.01, Синан Акдаг), 1:3 — Сергей Костицын (28.20, Алексей Калюжный, Евгений Лисовец), 2:3 — Шарль Лингле (30.29, в большинстве, Евгений Ковыршин, Андрей Степанов), 3:3 — Иван Усенко (33.17, Андрей Степанов, Артур Гаврус), 3:4 — Тобиас Ридер (34.42, в меньшинстве, Бенедикт Брюкнер), 3:5 — Доминик Кахун (59.48, в большинстве, в пустые ворота, Жером Флааке, Кристоф Улльманн).

"Хочу поздравить коллегу с отличным хоккеем в исполнении его команды, — заявил после матча главный тренер белорусской сборной Дэйв Льюис, слова которого приводит пресс-служба Федерации хоккея. — К сожалению, быстро отпустили соперника на три шайбы. И хотя затем сумели вернуться в игру, пропустили в меньшинстве, что стало решающим моментом. В первом периоде мы просто спали. Что касается неудачных стартовых отрезков в последних матчах, то здесь я возлагаю ответственность на тренерский штаб. Это вопрос подготовки команды. Мы по сути начинали играть только со вторых периодов. Это хороший урок для нас. Я сказал команде после сегодняшнего матча, что мы не сможем побеждать, если будем хорошо играть только два периода".