Вы здесь: Главная > Новости > Болельщики «Локомотива» выгнали из своих рядов фаната, который вывесил баннер, относящийся к фильму «Матильда»

Болельщики «Локомотива» выгнали из своих рядов фаната, который вывесил баннер, относящийся к фильму «Матильда»

 

Бoлeльщики мoскoвскoгo «Лoкoмoтивa» oсудили фaнaтa Диджeя — инициатора баннера против фильма «Матильда» Алексея Учителя, и объявили его персоной нон грата на трибунах стадиона, говорится в заявлении, размещенном на странице болельщиков клуба в Instagram



©РИА Новости / лексей Филиппов

Болельщики московского «Локомотива» осудили фаната Диджея — инициатора баннера против фильма «Матильда» Алексея Учителя, и объявили его персоной нон грата на трибунах стадиона, говорится в заявлении, размещенном на странице болельщиков клуба в Instagram.

«На матче «Локомотив» — «Спартак» на Южной трибуне стадиона «Локомотив» появился провокационный баннер, который затрагивал тему выпуска фильма Алексея Учителя — «Матильда». Этот баннер был вывешен несколькими болельщиками «Локомотива», которых сагитировал небезызвестный Диджей, без согласования с активом движения.

Этот политизированный баннер не отражает позицию всего Юга. Фанатское движение «Локомотива» всегда придерживалось мнения, что трибуна не место для политических акций, а фанаты «Локомотива» не должны исполнять политические заказы. Так будет и впредь. Один фанат никогда не будет голосом Южной трибуны. Футбол — вне политики, а стадион не место для политических игр», — говорится в сообщении.

Фанаты также заявили, что «Диджей» больше не является представителем фанатского актива «Локомотива» и объявлен персоной нон грата на Южной трибуне стадиона.

Комментирование записей временно отключено.