Вы здесь: Главная > Новости > Борис Тасман: «Хромоногость второй лиги – от отсутствия футбольных клубов Минска, Гродненской и Витебской областей»

Борис Тасман: «Хромоногость второй лиги – от отсутствия футбольных клубов Минска, Гродненской и Витебской областей»

Обозреватель «Прессбола» Борис Тасман оценил проблемность второго дивизиона чемпионата Беларуси.

«Чемпионат страны во второй лиге, стартующий в субботу, выглядит сильно похудевшим и хромоногим. По количественному наполнению он существенно проигрывает двум предыдущим: в 2014-м Д3 насчитывал 24 команды, в 2015-м — 20, сейчас — от 12 до 14.

На время подписания номера в печать в Белорусской федерации футбола не было заявок от гомельских команд ДСК и ДЮСШ-ДСК. Вопрос об их участии рассматривался «наверху» и к моменту окончания заявочной страды не был решен. Поэтому составы этих коллективов приведены с оговоркой и надеждой на то, что организационно-финансовые проблемы будут улажены и на старт выйдут все 14 команд.

Хромоногость — от отсутствия футбольных клубов Минска, Гродненской и Витебской областей. Да и Брестчина представлена лишь пинской «Волной». Таковы реалии времени. Разумеется, при такой бедности делить на зоны было некого. Поэтому турнир будет проводиться единым пулом в два круга. Зато у участников есть шикарная возможность подняться в первую лигу. По регламенту перейти в Д2 смогут три призера», – сказал Тасман.

 

Комментирование записей временно отключено.