Вы здесь: Главная > IT > Check Point представляет улучшенную облачную безопасность для Google Cloud Platform

Check Point представляет улучшенную облачную безопасность для Google Cloud Platform

Check Point Software Technologies прeдстaвил рeшeниe Check Point vSEC for Google Cloud Platform, oбeспeчивaющee прoдвинутую зaщиту, интeгрирoвaнную с плaтфoрмoй Google Cloud Platform.

С этим рeлизoм Check Point вступaeт в пaртнeрскую прoгрaмму Google Cloud Technology Partner Program, прeдлaгaя зaщиту рaбoчиx рeсурсoв в физических, виртуальных и облачных средах на любой облачной платформе. vSEC for Google Cloud Platform обеспечивает продвинутую защиту, созданную для адаптивных и масштабируемых облачных сред.

«Поскольку сегодня мы пользуемся различными сервисами Google, для нас естественно строить свою новую облачную среду вокруг Google Cloud Platform, — объясняет Гюнтер Оберхофер (Gunther Oberhofer), руководитель подразделения сетей и коммуникаций компании Conrad Electronic SE. — Внедрение мощных систем защиты — ключевая часть этой стратегии. Check Point vSEC позволяет нам безопасно пользоваться всеми возможностями облака, расширить использование нашего локального ЦОДа и при этом быть уверенными в защищенности критически важных активов от внешних и внутренних угроз. Помимо этого благодаря Google Cloud Platform увеличивается скорость, адаптивность и экономичность инфраструктуры».

Check Point vSEC for Google Cloud Platform расширяет продвинутую многоуровневую защиту рабочих ресурсов в облаке, оберегая их от внешних атак, и при этом обеспечивает безопасность подключения локальных сетей к Google Cloud Platform. Кроме того, это решение предотвращает горизонтальное перемещение угроз между серверами, размещенными в облаке. Разработанный для динамических требований к безопасности, выдвигаемых облачными системами, vSEC автоматически масштабируется по мере необходимости и улучшает видимость работы за счет интеграции объектов Google Cloud Platform в политики безопасности и системные журналы.

Ключевые аспекты:

Улучшенное предотвращение угроз защищает облачные активы от внешних и внутренних угроз. vSEC дополняет имеющиеся инструменты управления Google Cloud Platform, защищая трафик с помощью комплексных многослойных средств безопасности.

Автоматизированная и адаптивная защита, соответствующая скорости DevOps, динамически масштабируется и растет вслед за потребностями организации, благодаря чему увеличивается эффективность работы и эластичность бизнеса. vSEC быстро внедряется и настраивается благодаря опции конфигурирования в один клик, доступной через Google Cloud Marketplace. Внедрение по запросу и лицензирование по факту использования (модель Pay-as-you-Grow, «оплата-по-мере-роста») снижает совокупную стоимость эксплуатации облачных систем.

Управление безопасностью с единой панели для публичного и частного облака, а также локальных физических сетей обеспечивает последовательное управление политиками и видимость работы облачных инфраструктур. Решение позволяет в политиках безопасности, журналах регистрации событий и в генерируемых отчетах предлагаемой системы защиты использовать объекты, определенные Google Cloud Platform, что улучшает прозрачность инфраструктуры.

Любое облако, любой сервис всегда защищены. Самая широкая в отрасли поддержка облачных платформ и единственное решение для продвинутого предотвращения угроз Advanced Threat Prevention , подходящее для любой облачной среды (публичной, частной или гибридной) — AWS, Microsoft Azure, VMware, Cisco, OpenStack, Nuage Networks, а теперь еще и для Google Cloud Platform.

«Мы очень рады предложить облачную защиту vSEC для Google Cloud Platform, — говорит Эрез Беркнер (Erez Berkner), директор по управлению продуктами компании Check Point Software Technologies. — Облачная защита vSEC — это мощный инструмент для предотвращения угроз, который масштабируется вслед за ростом вашего бизнеса. Безопасность автоматически подстраивается под динамические изменения в облачной среде, что позволяет командам DevOps и специалистам по безопасности поставить защиту на «автопилот» и равномерно использовать инструменты управления безопасностью во всех облаках».

Комментирование записей временно отключено.