Вы здесь: Главная > Наука > Чем пахнут современные женщины

Чем пахнут современные женщины

A кaк выбирaeтe дуxи вы? Oриeнтируeтeсь нa нaстрoeниe, врeмя гoдa или oсoбый случaй? Дeлo в том, что правильный выбор духов не всегда зависит от того, нравится вам этот аромат или нет. Наши советы о том, как правильно выбрать духи на все случаи жизни. Чаще всего бывает так: туалетный столик уже заставлен различными ароматами.

Некоторые из них мы выбирали для себя самостоятельно, а другие наверняка получили в подарок. Среди подаренных много таких, которые не пришлись по вкусу, их просто отодвигаем в сторону и не хотим использовать. Некоторые духи из обширной коллекции были куплены исключительно из любви к искусству, и лишь один-два аромата идут в ход по любому случаю!

Но духи — это важная часть образа, поэтому их выбор — не так уж прост. Духи — это аксессуар, не менее важный, чем ювелирное изделие. Аромат должен быть выбран в зависимости от сезона и времени суток, настроения или ситуации.

Выбор духов по сезону

Следует отметить, что высокая температура окружающей среды имеет свойство усиливать ароматы. Холодная погода, напротив, способствует притуплению ароматов. Так, для весны и лета правильным выбором станут фруктовые и цветочные легкие ароматы. Зимой и осенью отдавайте предпочтение густым и сладким ароматам. Для холодных месяцев также подойдет фруктовый парфюм с мускусными нотами.

Совет

Осенью и зимой нанесите немного духов на шарф и внутреннюю сторону лацканов верхней одежды. Так аромат останется с вами дольше.

Выбор духов по настроению

Не менее важный момент — соответствие аромата вашему настроению. Если все идет хорошо, и вы находитесь в прекрасном настроении, то воспользуйтесь легким ароматом. А если влюблены, то можете также нанести духи с нотками сандала и мускуса. Иногда духи способны улучшить настроение. Возьмите свой любимый легкий летний аромат, он напомнит вам о приятных минутах в погожие дни, и убедит в том, что не все так грустно. Духи способны вызывать положительные эмоции и на время помочь забыть о проблемах!

Выбор духов по случаю

Когда вы выбираете духи перед выходом из дома, то принимайте во внимание события и места, которые вам предстоит посетить. Для обычного рабочего дня в офисе выбирайте ненавязчивый легкий аромат. Если вам предстоят переговоры, то воспользуйтесь более ярким ароматом, но нетяжелым ароматом. Для вечерних мероприятий выбирайте сладкие духи, например, если вы идете на свидание. А вот если вы идете в кино или на прогулку с детьми, то и вовсе не должны пользоваться духами.

Комментирование записей временно отключено.