Вы здесь: Главная > Наука > Четыре миллиарда рублей в 2014 году выплатили разработчикам игр «Одноклассники»

Четыре миллиарда рублей в 2014 году выплатили разработчикам игр «Одноклассники»

Генеральный директор популярной российской социальной сети «Одноклассники» Антон Федчин рассказал о том, что компания только в прошлом году перечислила разработчикам игровых приложений 4 миллиарда рублей.

Если брать во внимание 2013 год то тогда цифра была немножко скромнее. Три миллиарда рублей заплатила компания два года тому назад. Как видно динамика для разработчиков игр очень даже оптимистическая так как их доходы с каждым годом возрастают.

Это говорит о том, что социальная сеть «Одноклассники» показывает уверенный рост в тридцать процентов. Таким образом она не отстает по динамике роста от российского сегмента интернета. Доходы от приложений и игр делят между собой разработчики игр с компаний поровну.

Таким образом «Одноклассники» за 2014 год заработали восемь миллиардов рублей. Как и ожидалось на первом месте по количеству выплат онлайн игр на которые приходиться до девяносто процентов всех отчислений. Десятую часть денег заработали прочие типы приложений.

Среди более чем 500 игр который появились в прошлом году наиболее популярной и востребованной стала «Сокровища пиратов».

Комментирование записей временно отключено.