Вы здесь: Главная > Интересное > Что такое гироскутер?

Что такое гироскутер?

Гироскутер — это такое средство передвижения, которое работает на электромотора, а управляется при помощи балансировки человека. Это интересное устройство способно передвигаться вперед, назад, влево, вправо, разворачиваться на 360 градусов. Главные преимущества — эколлогичность и мобильность, а также маневренность. Скорость поездки примерно равна средней скорости бега человека.

Как это все функционирует?

Принцип работы гироскутера построен на балансировке человека. Наклонитесь вперед, и гироскутер мини сигвей поедет вперед. При том чем сильнее вы наклонитесь, тем быстрее он поедет. То же касается и движения назад. Наклоняясь вправо, устройство поворачивает вправо. Дабы затормозить, нужно просто стать ровно. Благодаря встроенному гироскопу и датчику равновесия, даже неопытный ездок на гироскутере не упадет.

Вес гироскутера составляет примерно 10 килограмм. Для прогулок по городу пока что ничего лучшего еще не придумали. В квартире он много места не займет, спокойно располагается в кладовую или под кровать. Максимальная скорость передвижения составляет 10 километров в час, чего вполне достаточно для безопасной езды. Если скорость превышается, специальный звуковой сигнал оповещает об этом и немного приостанавливает мотор.

Комментирование записей временно отключено.