Вы здесь: Главная > Наука > Дизайнер обуви из ЮАР представил новую модель — «Страшно красивые туфли»

Дизайнер обуви из ЮАР представил новую модель — «Страшно красивые туфли»

Рукoвoдствуясь этим принципoм мoлoдoй дизaйнeр oбуви из ЮAР Лэни Вaн Дeр Вaйвeр придумaлa нaзвaниe свoeй нoвoй и необычной модели женской обуви – «Страшно красивые туфли». Главной особенностью данной модели являются огромные каблуки, расположенные не сзади, а спереди туфлей.
Эти необычные и эпатажные туфли стали дипломной работой молодого дизайнера и получили главную премию престижной академии дизайна ГерритРи твельд в Амстердаме, где южноафриканка проходила обучение.

Специалисты сразу обратили внимание на необычный дизайн фантастической обуви и заговорили о большом коммерческом успехе этого направления. Однако Лэни Ван Дер Вайвер объяснила свою задумку желанием показать, что стремиться в мире моды уже некуда. «Каблуки уже просто не смогут стать выше. Они уже достигли максимальной высоты».

Её туфли кажутся странными и фантастическими, однако Лэни воспринимает их как критику современной индустрии моды, которая не считается со здоровьем человека и в погоне за барышами делает обувь все более экстремальной и неудобной.

українська версія: Дизайнер взуття з ПАР представив нову модель — «Страшно красиві туфлі»

Комментирование записей временно отключено.