Вы здесь: Главная > Новости > Доверительное управление и его особенности

Доверительное управление и его особенности

В последнее время на Форекс-арене существует тенденция ко все большей популяризации такого способа торговли, как доверительное управление. Сегодня подобный вариант торговли обеспечил включение такой услуги в перечень предложений всех ведущих дилинговых центров, которые занимаются брокерской деятельностью на рынке Форекс.
Торговля, основанная на доверительном управлении, обладает массой преимуществ, в перечень которых входят следующие моменты:

  • возможность стабилизации своего уровня дохода на достаточно высоком уровне;
  • использование ПАММ-счетов для инвестиций;
  • возможность выбора управляющего для ведения торговли из имеющегося у брокера списка успешных трейдеров-управляющих;
  • уверенность в профессионализме управляющего, ведь он имеет специальное образование и богатый опыт в торговле;
  • доверительное управление позволяет снимать средства со счета до установленного времени (но это возможно только после уплаты оговоренной компенсации);
  • имеется возможность отслеживать успешность управляющего в режиме «онлайн»;
  • прозрачность торговых отношений;
  • низкая степень риска, которая при самостоятельном трейдинге очень высока;
  • хорошая ликвидность;
  • возможность профессиональной консультации от управляющего.

При этом не только трейдер выступает в роли инвестора, но и управляющий также инвестирует свои деньги в ПАММ-счет. Это гарантирует его порядочность и нивелирует возможность расхождения интересов с инвесторами.
В один и тот же счет могут вкладывать сразу несколько инвесторов. При этом общий доход будет разделяться между всеми участниками в пропорциях, зависящих от того, какой уровень инвестиций они вложили в общее дело.

ПАММ-система

Многие трейдеры, которые сегодня занимаются интернет-трейдингом, предпочитают торговать с помощью ПАММ-системы. В основе этой системы лежит доверительное управление, что предполагает перепоручение инвестором своих инвестиций управляющему, который занимается торговлей, оперируя всеми вложенными средствами, находящихся на счете. При этом управляющий-трейдер, в отличие от инвесторов, не имеет права снимать средства с открытого счета или перебрасывать их на другие трейдинговые счета.
Кроме этого, управляющий на общих правах также должен положить определенную сумму на ПАММ-счет, чтобы находиться с инвесторами в равных условиях. Это предопределяет общность интересов всех участников ПАММ-счета и гарантирует высокий доход.

Комментирование записей временно отключено.