Вы здесь: Главная > Новости образования > Еще один украинский бизнесмен открыл проект в сфере образования

Еще один украинский бизнесмен открыл проект в сфере образования

Украинский предприниматель, вице-президент Украинского союза промышленников и предпринимателей (УСПП) Василий Хмельницкий основал частный фонд K.Fund, призванный объединить общественные инициативы бизнесмена в сфере экономики и образования.

Размер K.Fund не разглашается.

«Я буду поддерживать проекты и в образовании, и в экономике, которые способствуют формированию благоприятной среды и дополнительной стоимости для страны и людей», — пояснил Василий Хмельницкий.

Хмельницкой добавил, что классическая система обучения не успевает за быстро меняющимся миром, поэтому K.Fund ориентирован на модель непрерывного образования, а в экономическом контексте он будет способствовать реализации проектов по формированию в Украине так называемой экономики знаний — привлечению новых технологий, инвестиций, созданию высокооплачиваемых рабочих мест.

Согласно сообщению, в настоящий момент предприниматель поддерживает проекты общественной организации «Освіторія»: общеобразовательная Новопечерская школа в Киеве и онлайн-платформа iLearn для учеников из детских домов и малообеспеченных семей; магистерская программа публичного администрирования в Национальном университете «Киево-Могилянская академия»; первый в Украине межкорпоративный IT-университет BIONIC University. В ближайшие месяцы стартует проект «Библиотека Хмельницкого», предусматривающий выпуск современной литературы на украинском языке по трем основным направлениям: обучение, экономика, предпринимательство.

Василий Хмельницкий является мажоритарным акционером компании UDP, среди проектов которой международный аэропорт «Киев», ТРЦ Ocean Plaza, жилые комплексы «Новопечерские Липки», «Бульвар фонтанов», RiverStone, «Парковый город». Также инвестирует в бизнесы «Биофармы» (фармацевтическая отрасль), Star Media (производство кино- и телепродукции), «РТМ» (национальный оператор рекламы).

Комментирование записей временно отключено.