Вы здесь: Главная > Статьи > Facebook анонсировала несколько нововведений для Instagram

Facebook анонсировала несколько нововведений для Instagram

Нa кoнфeрeнции для рaзрaбoтчикoв F8 кoмпaния Facebook aнoнсирoвaлa нeскoлькo нoвoввeдeний для прилoжeния Instagram.

Вo-пeрвыx, у Instagram нoвый интeрфeйс вo врeмя фoтo- и видeoсъeмки. Пoст тeпeрь мoжнo создавать, не выходя из режима камеры. Внизу добавили колесо прокрутки режимов, стикеров и прочих эффектов. Новый интерфейс обещают запустить в ближайшие пару недель, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на gagadget.com.

Во-вторых, в Stories добавили стикер для пожертвований. В результате пользователи смогут в один клик отправить деньги на нужды определенной некоммерческой организации. Все собранные деньги отправят этой организации.

Чтобы воспользоваться новой функцией, необходимо просто создать «историю», добавить специальный стикер для пожертвований и указать организацию. Сюда также можно добавить стикеры, фотографии, подписи и т. д.

В-третьих, Instagram намерен развивать торговлю внутри своей платформы и добавил возможность отмечать на снимках обувь, одежду, аксессуары и другие товары. Чтобы сделать покупку, необходимо просто кликнуть на изображение и перейти по ссылке. Это нововведение начнут тестировать со следующей недели.

Кроме того, как мы писали раньше, Instagram хочет убрать счетчик лайков под постами, чтобы пользователей заботил сам контент, а не то, сколько лайков он соберет. Новый интерфейс будут тестировать в Канаде.

Читайте также: Первое обновление Flyme для Meizu 16s улучшило камеру

Напомним, на конференции также анонсировали изменения в Facebook и Messenger.

Комментирование записей временно отключено.