Вы здесь: Главная > Новости > Фазель заверил, что Россия не потеряет юниорский ЧМ-2018 по хоккею

Фазель заверил, что Россия не потеряет юниорский ЧМ-2018 по хоккею

МИНСК, 16 дeк   — Sputnik. Рoссия ни   при кaкиx oбстoятeльствax нe   пoтeряeт прaвo нa   прoвeдeниe юниoрскoгo Чeмпиoнaтa мирa пo   xoккeю 2018 гoдa в   Мaгнитoгoрскe и   Чeлябинскe, зaявил прeзидeнт Мeждунaрoднoй фeдeрaции xoккeя (IIHF) Рене Фазель.


©
Sputnik

Спортивный обозреватель о докладе Макларена: это сериал

В июле после объявления результатов расследования независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под   руководством Ричарда Макларена о   возможных нарушениях во   время Олимпиады-2014 в   Сочи МОК призвал международные федерации зимних видов спорта приостановить приготовления к   крупным соревнованиям на   территории России и   начать искать альтернативные места проведения. Как пояснил тогда представитель МОК Марк Адамс, данное решение не   относится к   уже запланированным событиям.

«Ситуация, при   которой Россия потеряет юниорский чемпионат мира 2018 года, исключена. Мы уже говорили об   этом в   МОК. Мы поедем в   Челябинск и   Магнитогорск. Вы же помните, что в   2014 году были слухи о   возможном бойкоте Чемпионата мира в   Беларуси, но   он состоялся и   прошел на   высшем уровне. Так будет и   в Челябинске, и   Магнитогорске»,   — сказал Фазель, слова которого приводит «Р-Спорт».

В Лондоне 9 декабря была представлена вторая часть доклада главы независимой комиссии WADA Ричарда Макларена, в   которой утверждалось, что более тысячи российских спортсменов были вовлечены в   манипуляции с   допинг-пробами или   получили от   этого выгоду. После этого Международная федерация бобслея и   скелетона (IBSF) перенесла из   Сочи чемпионат мира-2017 по   бобслею и   скелетону.

Во второй части доклада также говорилось, что расследование комиссии выявило подмену допинг-проб у   двух российских хоккеисток на   Олимпиаде в   Сочи, в   их пробах присутствовала мужская ДНК. Во вторник Фазель заявил, что IIHF совместно с   WADA проводит проверку относительно указанных фактов, отметив, что еще рано говорить, какие меры могут быть приняты.

 

Комментирование записей временно отключено.