Вы здесь: Главная > Новости > Фернандо Торрес едва не сломал шею в матче чемпионата Испании по футболу

Фернандо Торрес едва не сломал шею в матче чемпионата Испании по футболу

 

Фeрнaндo Тoррeс eдвa нe слoмaл шeю в мaтчe чемпионата Испании по футболу


Global Look Press

Нападающий мадридского «Атлетико» Фернандо Торрес получил серьезную травму головы в матче 25-го тура чемпионата Испании по футболу против «Депортиво» (1:1).

На 84-й минуте матча в Ла-Корунье 32-летний Торрес после верхового столкновения с футболистом «Депортиво» потерял сознание и рухнул на газон.

Одноклубники сразу попытались оказать помощь пострадавшему, чтобы у него не запал язык, после чего игрока унесли на носилках с поля. Торрес пришел в сознание только в подтрибунном помещении.

На пресс-конференции после матча главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне высказал опасения, что Торрес при падении мог сломать шею.

«Мы все очень встревожены падением и ударом, который получил Торрес. Со скамейки запасных я слышал звук, не знаю, может, это могла быть шея, но что-то точно произошло. Надеюсь, что с Фернандо все будет в порядке», — цитирует Симеоне испанское издание Diariodeleon.

Сразу после инцидента спортсмен был отправлен в больницу для углубленного медицинского обследования. К счастью, серьезных травм оно не выявило.

«Фернандо Торрес получил повреждение в области шеи и головы. Никаких травматических изменений не обнаружено. Фернандо находится в сознании и проведет ближайшую ночь в госпитале», — сообщила пресс-служба «Атлетико».

Позднее на связь вышел сам пострадавший, который выразил надежду на скорое возвращение в строй.

«Спасибо всем за беспокойство и слова поддержки. Это был лишь страшный эпизод. Надеюсь, что очень скоро смогу вернуться», — написал Торрес в Twitter.

Комментирование записей временно отключено.