Вы здесь: Главная > Новости > Футболисты «Локомотива» добыли три очка в гостевом матче с «Уралом»

Футболисты «Локомотива» добыли три очка в гостевом матче с «Уралом»

 

Футбoлисты мoскoвскoгo «Лoкoмoтивa» oбыгрaли eкaтeринбургский «Урaл» в гoстeвoм мaтчe 22-гo турa чeмпиoнaтa Рoссии и сoxрaнили кoмфoртнoe прeимущeствo над ближайшими преследователями в турнирной таблице Российской футбольной Премьер-лиги (РФПЛ)


©РИА Новости / Павел Лисицын

Футболисты московского «Локомотива» обыграли екатеринбургский «Урал» в заключительном матче 22-го тура чемпионата России и сохранили комфортное преимущество над ближайшими преследователями в турнирной таблице Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ).

Встреча в Екатеринбурге завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей, у которых отличились Антон Миранчук (11′) и Мануэл Фернандеш (15′) с пенальти.

«Урал» сумел создать не один опасный момент в штрафной гостей, но до гола дела так и не дошло. В этом сезоне «Локомотив» уже во второй раз одержал победу над командой Александра Тарханова, матч первого круга завершился со счетом 2:1.

Это было принципиальное противостояние для «шмелей», ведь именно «Локомотив» отнял победу у «Урала» в прошлогоднем финале Кубка России (0:2).

Железнодорожники, не проигрывающие на протяжении девяти встреч подряд, сохранили за собой первое место в турнирной таблице РФПЛ. Набрав 49 очков, «Локомотив» на восемь баллов опережает идущие следом столичные «Спартак» и ЦСКА.

В следующем туре подопечные Юрия Семина 1 апреля на выезде сыграют с пермским «Амкаром».

Комментирование записей временно отключено.