Вы здесь: Главная > Новости > Футбольная Лига чемпионов возвращается в День святого Валентина

Футбольная Лига чемпионов возвращается в День святого Валентина

МИНСК, 14 фeв   — Sputnik. Пeрвыe мaтчи плeй-oфф футбoльнoй Лиги чeмпиoнoв прoйдут 14 фeврaля в   Лиссaбoнe и   Пaрижe, сooбщaeт Sputnik.

В пeрвoм пoeдинкe 1/8 финала французский «Пари Сен-Жермен» сразиться против испанской «Барселоны». Игра состоится на «Парк де Пренс». В минувшие выходные обе команды праздновали выездные победы во   внутренних чемпионатах: парижане были сильнее «Бордо»   — 0:3, а   каталонцы одолели «Алавесу»   — 0:6. После этих побед «Пари-Сен-Жермен» и «Барселона» остались на   вторых местах в   национальных первенствах, уступая лидерам   — «Монако» и   мадридскому «Реалу».

«Все сведется к   тому, кто лучше проявит себя в   самые важные моменты, кто окажется лучше тактически и   выиграет единоборства»,   — сказал главный тренер ПСЖ Унай Эмери и   добавил, что противостояние обещает быть хорошим и   увлекательным. Слова коуча приводит официальный сайт УЕФА.

«Игроки в   высшей степени мотивированы. Мы не   считаем себя слабее кого бы то ни   было»,   — добавил специалист.

В свою очередь наставник «Барсы» Луис Энрике подчеркнул, что его подопечные должны сыграть лучше соперника и   победить. «Я знаю Уная, он сделает все, чтобы осложнить нам жизнь. Мы постараемся контролировать мяч и   создать максимум голевых моментов»,   — сказал он.

Во втором матче на   стадионе «Эштадиу да   Луж» в   португальской столице местная «Бенфика» примет гостей из   немецкой «Боруссии» (Дортмунд). Накануне матча плей-офф ЛЧ португальцы одержали уверенную победу над «Арокой»   — 3:0. Дортмундцы уступили на   выезде «Дармштадту» со   счетом 0:2.

«Нам предстоит решать сложную задачу против команды с   богатой историей и   внушительным стадионом. «Бенфика» дома очень сильна. Мы должны держать тактическое построение и   не выпадать из   ритма. Быстро переходить из   одной фазы в   другую, быть точными в   передачах и   не оставлять «Бенфике» свободные зоны»,   — сказал перед игрой главный тренер «Боруссии» Томас Тухель.

Наставник «Бенфики» Руй Витория назвал «Боруссию» хитрым соперником. «Нам противостоит сильная команда. Хитрый соперник с   выдающимся атакующим потенциалом. К тому же «Боруссия» часто меняет модель игры, не   теряя при   этом в   интенсивности»,   — уточнил специалист.

Оба сегодняшних матча начнутся в   22:45 и   будут показаны в   прямом эфире на   телеканалах «Беларусь 2» (трансляция из   Лиссабона) и «Беларусь 5» (из Парижа).

Еще два поединка первого раунда плей-офф состоятся 15 февраля. Действующий победитель чемпионской Лиги мадридский «Реал» встретится на   поле своего стадиона «Сантьяго Бернабеу» с   итальянским «Наполи». Немецкая «Бавария» в   Мюнхене сыграет с   английским «Арсеналом».

 

Комментирование записей временно отключено.