Вы здесь: Главная > Новости > Генменеджер «Астаны» Трабукки: «Удаление Шитова в матче с «Селтиком»? Сложно было ожидать от него подобную глупость»

Генменеджер «Астаны» Трабукки: «Удаление Шитова в матче с «Селтиком»? Сложно было ожидать от него подобную глупость»

Генеральный менеджер «Астаны» Марко Трабукки прокомментировал удаление защитника Игоря Шитова в матче с «Селтиком».

– У многих сложилось впечатление, что судейская бригада была на стороне «Селтика». Каково Ваше мнение по этому вопросу?

– Я читаю нашу прессу и встречал такое глупое оправдание нашему поражению. Нужно понимать, что на таком уровне все судьи являются профессионалами, которые проходят жесткое сито отбора.

Мы сами виноваты, что допустили такие две глупейшие ошибки, приведшие к пенальти в наши ворота в конце каждого из таймов. И если можно простить такую ошибку Абзалу Бейсебекову, у которого не так много игровой практики в премьер-лиге в этом сезоне и международного опыта, то подобную глупость сложно было ожидать от Игоря Шитова. Этот футболист приобретался исходя из его большого опыта в составе сборной Беларуси и в чемпионате России.

— Сегодня появилась новость о санкциях со стороны УЕФА из-за большого количества предупреждений, полученных игроками «Астаны». Как реагируют на эту новость в клубе?

– Действительно, УЕФА нас письменно уведомило об открытии дисциплинарного дела против клуба. Это позор для нашей команды – получить девять желтых карточек, которые привели к двум удалениям, это не допустимо. К сожалению, УЕФА накажет клуб за поведение наших футболистов. Обидно, что шесть из этих девяти предупреждений были получены не в итоге жесткой и мужской игры, а из-за протестов в адрес арбитров. Я считаю это проявлением слабости.

— Как Вы считаете, почему Ваши игроки позволяют себе такое отношение?

– Мы в этом виноваты все – и руководство клуба, и тренерский штаб. Раз позволяют так себя вести, значит, плохо воспитали, слабо наказали. Но мы будем учиться на своих ошибках и стараться воспитывать в футболистах уважение к клубу, к партнерам и в первую очередь самим себе, – сказал Трабукки.

Напомним, «Астана» в раунде плей-офф квалификации по сумме двух встреч проиграла «Селтику». После домашней ничьей (1:1) в ответной игре в Шотландии клуб из Казахстана уступил со счетом 1:2. Оба гола «Астана» пропустила с пенальти в концовке каждого из таймов, а игроки получили за игру девять желтых карточек, которые привели к двум удалениям.

Шитов привозит пенальти и лишает «Астану» Лиги чемпионов

 

Комментирование записей временно отключено.