Вы здесь: Главная > Новости > Генсек БАТЭ Вашкевич: «Образ белорусского журналиста известен: в большинстве своем это люди, которые уверены, что пишут намного «бодрее», чем футболисты играют»

Генсек БАТЭ Вашкевич: «Образ белорусского журналиста известен: в большинстве своем это люди, которые уверены, что пишут намного «бодрее», чем футболисты играют»

Генеральный секретарь БАТЭ Андрей Вашкевич описал образ большинства белорусских журналистов.

«Образ отечественного журналиста в общем и целом известен: в большинстве своем это люди, которые уверены, что пишут намного «бодрее», чем футболисты играют.

Журналисты приходят (если приходят) на пресс-конференцию для того, чтобы их развлекли после очередного «унылого матча». Но развлечения традиционно не получается, ведь в зале — очередной «унылый Ермакович», из которого решительно нечего дать в твиттер. Беда, беда, огорченье!

Ермаковичу остро не хватает бодрости, излучения позитива и источения креатива. Вот если бы он пришел на пресс-конференцию в шлеме Дарта Вейдера и вышиванке, достал из-под стола лютню и сыграл на ней песню группы Imagine Dragons, это было бы стильно, модно, молодежно. А так — очередная «унылая пора».

Но все познается в сравнении. На Ермаковича — что перед матчем, что после — хоть кто-то ходит. Тренер глубоко уважаемого белорусскими журналистами «Дандолка» позавчера проводил пресс-конференцию в гостинице «Пекин» в Минске. Вроде бы, куда уж ближе: в Борисов тащиться не надо, метро ходит, специально зафрахтованный клубом зал гостиницы готов, начало — в полдень.

Пришел один-единственный белорусский журналист. «Ну, ничего страшного. Для одного — значит, для одного», — улыбнулся Стивен Кенни и ответил на все вопросы», – рассказал Вашкевич.

 

Комментирование записей временно отключено.