Вы здесь: Главная > Новости образования > Государственная служба занятости будет сотрудничать с рекрутинговыми порталами

Государственная служба занятости будет сотрудничать с рекрутинговыми порталами

HeadHunter Украина и Государственная служба занятости начинают сотрудничество. В рамках подписанных договоренностей планируются обмен информацией об открытых рабочих местах, карьерные консультации разным категориям соискателей, а также проведение совместных аналитических мероприятий и исследований тенденций украинского рынка труда.

«Рынку труда необходимы качественные изменения — своевременная и полная аналитика о состоянии рынка и информация об актуальных тенденциях, регулирование притока молодых специалистов разных профессий, повышение осведомленности соискателей в вопросе эффективного трудоустройства в современных реалиях. Эта работа требует планомерных совместных усилий как со стороны государства, так и со стороны таких компаний, как НeadHunter Украина. Мы отдаем себе отчет, что изменения не осуществимы за короткий период. Подписание договора о сотрудничестве с Государственной службой занятости — это старт длительного, но плодотворного пути к улучшениям на рынке труда и в стране в целом», — комментирует генеральный директор HeadHunter Украина Марина Маковий.

По словам главы Государственной службы занятости Ярослава Кашубы, государственный и частный сектор должны объединить свои усилия на пути к реформированию службы занятости в Национальное агентство. «Наша новая философия в том, чтобы мы на партнерских основах сотрудничали с бизнесом и достигали как можно более высоких результатов, поскольку рынок трудоустройства от такой кооперации только выиграет», — считает чиновник.

Комментирование записей временно отключено.