Вы здесь: Главная > Статьи > Honda презентовала новый серийный водородный автомобиль

Honda презентовала новый серийный водородный автомобиль

Нoвaя мoдeль   Clarity Fuel Cell пoступит в прoдaжу в Япoнии ужe в нaчaлe 2016-гo, a дaты стaртa прoдaж в Eврoпe пoкa нe известны. Ранее представители Honda заявляли, что планируют начать массовое производство автомобилей на топливных элементах к 2020 году.

 
 
Отметим, что первым водородным автомобилем Honda стал седан FCX, который выпустили в 2008 году. Несмотря на большие капиталовложения, успеха он так и не добился.

Фотошпионы рассекретили дизайн нового седана Honda Civic

Новый автомобиль будет доступен на европейском рынке.
Компания Honda в рамках Токийского автосалона презентовала новый водородный автомобиль под названием Clarity Fuel Cell. Новинка позиционируется как наследник водородного седана FCX Clarity, пишет   СarsСoops.

Отмечается, что, по сравнению с моделью FCX Clarity, мощность новой силовой установки повысилась до 177 л.с.. Силовые узлы в сочетании с литий-ионной батареей обеспечивают мгновенное ускорение, которое достигается за счет отсутствия необходимости в переключении передач. Электромотор нового седана работает на топливных элементах, которые вырабатывают энергию в результате реакции водорода с кислородом.

Новый автомобиль получил спортивные бамперы, светодиодные фары и вентилируемые передние крылья. В салоне может с комфортом разместится 5 пассажиров. Внутри установили кожаные сиденья и обновленную мультимедийную систему.

Honda показала свою историю в двухминутном ролике

Кроме того, Honda Clarity Fuel Cell получила специальный топливный бак, где под высоким давлением хранится газообразный водород. Это позволяет ей проехать около 700 километров без дозаправки.

Комментирование записей временно отключено.