Вы здесь: Главная > Наука > Ядро Земли оказалось богато водородом, серой и кремнием

Ядро Земли оказалось богато водородом, серой и кремнием

Рoссийскиe гeoфизики сoвмeстнo с япoнскими сделали следующий вывод: ядро Земли обогащено водородом, серой, а также кремнием.

В основном ядро нашей планеты состоит из железа, при этом основными кандидатами на наиболее легкие элементы в самом центре являются именно указанные составляющие. Относительно причин, которые стали основанием для подобного вывода, специалисты в данном вопросе опирались на информацию, которая была получена при помощи звукового эксперимента.

С самого начала специалистам нужно было прибегнуть к использованию рентгеновского аппарата, чтоб измерить в лабораторных условиях железное ядро, а после этого уже сравнить непосредственно с сейсмологической активностью. Сегодня принято считать, что поверхность ядра нашей планеты, которое располагается под мантией, разогрета до t 6230 кельвинов.

Диаметр равен 7000 км. Состав ядра на данный момент неизвестен. Предположительно, оно сформировалось еще в древности из таких тяжелых элементов, как железо, а химия его схожа больше всего с химией железных метеоритов.

Комментирование записей временно отключено.