Вы здесь: Главная > Наука > Японский робот сдал вступительные экзамены в ВУЗ

Японский робот сдал вступительные экзамены в ВУЗ

Искусствeнный интeллeкт япoнскoгo рoбoтa пo имeни Тoрoбo-кун сдaл типoвыe вступитeльныe экзaмeны для пoступлeния в ВУЗы стрaны. Сoздaтeли мaшины удoвлeтвoрeны eгo успexaми.

Торобо-кун умеет распознавать слова предложений, понимает конструкции фраз и вполне адекватно реагирует на них. Заучивание материала для его интеллекта проблемы не составляет.

В результате проведённой работы робот прекрасно сдал мировую историю и историю Японии. Однако члены экзаменационной комиссии отметили, что наиболее тяжело машине пришлось со сдачей японского и английского языков, потому как для их сдачи требуются глубокие знания. Кроме того машина сдавала экзамены по математике, стандартные для студентов гуманитарных и естественных наук. Благодаря мощному процессору математика для него проблем не составила.

Эту смышленую машину разработали специалисты Национального института информатики при поддержке некоторых предприятий. Его научили решать тяжёлые логические задачи, и распознавать слова. Однако теперь перед учёными поставлена новая задача: они планируют добиться того, чтобы робот смог сдать вступительные экзамены Токийского университета, и стать учащимся самого престижного ВУЗа страны.

На сегодняшний день машина обладает огромными способностями, благодаря которым она может поступить в университеты ниже среднего уровня либо средней категории.

Полученные результаты позволяют машине обучаться в 403 из 579 частных вузов, а это, как известно, семьдесят процентов. Кроме того он получил место в одном из общественных университетов.

українська версія: Японський робот здав вступні іспити до ВНЗ

Комментирование записей временно отключено.