Вы здесь: Главная > IT > Intel готовит процессор Pentium Gold G5600F без встроенной графики

Intel готовит процессор Pentium Gold G5600F без встроенной графики

Кoмпaния Intel, вoзмoжнo, нe стaнeт oгрaничивaть свoю нoвую F-сeрию прoцeссoрoв лишь мoдeлями сeмeйствa Core. Интeрнeт-мaгaзин Kiakatek дoбaвил в свoй aссoртимeнт eщё нe прeдстaвлeнный официально процессор Pentium Gold G5600F.

Как известно, в F-серии компания Intel собрала процессоры, у которых аппаратно отключён встроенный графический процессор, то есть вместе с ними обязательно использовать дискретную видеокарту. С точки зрения других характеристик они ничем не отличаются от «полноценных» моделей, да и по цене (официально) они равны.

К сожалению, продавец не приводит каких-либо данных о характеристиках процессора Pentium Gold G5600F. Отмечается лишь, что его тактовая частота составляет 3,9 ГГц. Такой же частотой обладает и не лишённый встроенной графики процессор Pentium G5600. Остальные характеристики процессоров Pentium Gold G5600F и G5600 также должны быть идентичны. Так что новинка, похоже, предложит два ядра и четыре потока, а также 4 Мбайт кеш-памяти третьего уровня.

Но для чего же Intel решила выпустить бюджетный процессор без встроенной графики, ведь Pentium зачастую используются в офисных и рабочих системах, где вовсе не нужна дискретная видеокарта? Не стоит забывать, что Pentium с поддержкой Hyper-Threading нередко используются также и в игровых системах начального уровня вместе с не очень мощной дискретной видеокартой, которая, тем не менее, превосходит возможности «встройки». Похоже, именно на последние сборки и ориентирован новый Pentium Gold G5600F. Осталось лишь дождаться официального анонса от Intel.

Источник:

Комментирование записей временно отключено.