Вы здесь: Главная > Новости > IPC начал расследование инцидента на открытии Паралимпиады, во время которого белорусская делегация вышла с флагом России

IPC начал расследование инцидента на открытии Паралимпиады, во время которого белорусская делегация вышла с флагом России

В свoeм дoклaдe тoт oбвинил Рoссию в «гoсудaрствeннoй дoпинг-систeмe», в кoтoрую якoбы вxoдили и пaрaлимпийцы. БeлaПAН. Глaвa IPC Филип Крэйвeн заявил, что причиной дисквалификации стали выводы независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства под руководством Ричарда Макларена. Международный паралимпийский комитет отстранил российских спортсменов от Игр 7 августа.
Ранее в IPC заявляли, что появление российского флага на церемонии открытия Паралимпиады будет рассматриваться как «политический протест». Журналист Press Association Мэтт МакГихэн сообщил, что IPC уже установил личность нарушителя, однако пока неизвестно, какие санкции грозят спортсмену.
 

Международный паралимпийский комитет (IPC) начал расследование инцидента на открытии Паралимпиады в Рио-де-Жанейро, во время которого белорусская делегация вышла с российским флагом. Минск, 8 сентября.
Как сообщает РИА Новости, мужчина сумел пройти четверть стадиона, прежде чем у него отобрали флаг. Российский флаг на параде сборных открытия нес один из участников белорусской делегации.

Он пообещал, что делегация Беларуси кроме национального флага будет нести и российский триколор. Ранее глава Белорусского паралимпийского комитета Олег Шепель назвал отстранение российской сборной от соревнований в Рио самым неверным шагом за всю историю паралимпийского движения. IPC пригрозил атлетам, которые собирались пронести флаг России, «определенными мерами». В ответ Шепель поправился, что белорусская сборная будет нести только флаг своей страны, а российский триколор пообещал взять с собой на трибуну.

Комментирование записей временно отключено.