Вы здесь: Главная > Новости > Испания требует наказать «Пари Сен-Жермен» и «Манчестер Сити» за нарушение fair play

Испания требует наказать «Пари Сен-Жермен» и «Манчестер Сити» за нарушение fair play

 

Прeзидeнт высшeгo дивизиoнa чeмпиoнaтa Испaнии пo футбoлу Xaвьeр Тeбaс


Global Look Press

Президент высшего дивизиона чемпионата Испании по футболу Хавьер Тебас считает, что французский «Пари Сен-Жермен» и английский «Манчестер Сити» должны быть исключены из еврокубков из-за нарушений правил финансового fair play. Согласно этим правилам, клубы не могут тратить больше, чем зарабатывают.

По мнению Тебаса, которое он выразил в интервью французской газете L’Equipe, реальные доходы не позволяют ПСЖ и «Манчестер Сити» делать дорогие покупки, но они продолжают заниматься экономическим обманом. Эти клубы ссылаются на фиктивных, связанных с государством спонсоров с суммами, которые не соответствуют рыночным ценам.

«Если в течение сезона вы понимаете, что они обманули экономически, то почему бы не исключить их? Когда велосипедист осужден за допинг, то он немедленно исключается из гонки. Я также считаю, что контроль должен проходить до начала соревнований, а не после. В противном случае будет нанесен ущерб всем клубам», — цитирует Тебаса ТАСС.

Президент лиги уточнил, что доходы этих двух клубов превосходят доходы испанских команд «Реал» и «Барселона», английского «Манчестер Юнайтед» и немецкой «Баварии».

В летнее трансферное окно «Сити» потратил на новичков 228 млн евро, а продал игроков на сумму около 88,5 млн. ПСЖ пополнился форвардом «Барселоны» Неймаром (222 млн) и нападающим «Монако» Килианом Мбаппе (180 млн). Последний перешел в парижскую команду на правах аренды с опцией выкупа, напоминает Goal.com.

Добавим, что владельцем ПСЖ является катарская компания Qatar Investment Authority, а «Сити» приобрел шейх Мансур ибн Зайд Аль Нахайян из ОАЭ.

УЕФА 1 сентября объявил о начале расследования в отношении ПСЖ в связи с подозрениями в нарушении правил финансового fair play, которое продлится до конца сезона-2017/2018. Расследование в отношении «Сити» так и не было открыто. Обе команды продолжают выступать в Лиге чемпионов, лидируя в своих квартетах.

Комментирование записей временно отключено.