Вы здесь: Главная > Новости > Испанские баскетболистки в третий раз в истории стали чемпионками Европы

Испанские баскетболистки в третий раз в истории стали чемпионками Европы

 

Жeнскaя сбoрнaя Испaнии в трeтий рaз в истoрии стала победителем чемпионата Европы по баскетболу, который проходил в Чехии. В финальном матче испанки обыграли француженок со счетом 71:55


Global Look Press

Женская сборная Испании в третий раз в истории стала победителем чемпионата Европы по баскетболу, который проходил в Чехии. В финальном матче испанки обыграли француженок со счетом 71:55.

Третье место заняла команда Бельгии, победившая гречанок со счетом 78:45.

На чемпионат мира помимо хозяек турнира испанок, которым путевки и так были гарантированы, в итоге отобрались команды Франции, Бельгии, Греции, Латвии и Турции.

Команда России под руководством главного тренера Александра Васина на первенстве континента выбыла из борьбы за медали на стадии 1/8 финала, уступив соперницам из Греции, и во второй раз подряд не смогла отобраться на чемпионат мира.

На групповом этапе турнира россиянки одержали две победы — над командами Латвии (71:59) и Черногории (78:54), однако уступили сборной Бельгии (75:76), в результате чего вышли из группы лишь со второго места.

Отметим, что состав сборной РФ по сравнению с прошлым чемпионатом Европы претерпел серьезные изменения и заметно омолодился.

Следующий чемпионат Европы пройдет в 2019 году в Сербии и Латвии.

Комментирование записей временно отключено.