Вы здесь: Главная > Интересное > Исследователи из Германии изобрели революционное лекарство

Исследователи из Германии изобрели революционное лекарство

Команда ученых из Германии смогла создать лекарственное средство, которое помогает людям вести борьбу с некоторыми заболеваниями головного мозга.

Однако, самое важное это то, что изобретенный препарат сможет излечить представителей человечества от глупости. После проведенных специалистами экспериментов было выявлено, что медикамент приумножает шансы пациентов полностью вылечится от такого заболевания, как слабоумие, сообщает портал Healthvesti.com.

Надо признать, что на данный момент лекарственное средство только проходит тестирование на лабораторных животных. После того, как ученые получат и проанализируют данные, представители из Института молекулярной генетики вынесут решение, стоит ли проводить дополнительные анализы и опыты.

Как сообщил один из научных работников, новый препарат способен подавлять гиперактивность в некоторых группах нервных клеток человека. В связи с этим в человеческом организме происходит стабилизация деятельности головного мозга, а также улучшается мышление, концентрация.

Эксперты возлагают большие надежды на созданный препарат, ведь он очень сильно может помочь в борьбе с рядом недугов. На данный момент болезнь Альцгеймера наблюдается у десятков миллионов представителей, как сильного, так и слабого пола человечества разных возрастов.

Комментирование записей временно отключено.