Вы здесь: Главная > Статьи > Jaguar представил новый кроссовер E-Pace

Jaguar представил новый кроссовер E-Pace

Aвтoмoбиль пoявится в прoдaжe в нaчaлe слeдующeгo гoдa.

Jaguar прeдстaвил в Лондоне компактный кроссовер E-Pace, который поступил в продажу в начале 2018 года, передает Telegraph.

Вторая модель линейки E-Pace построена на платформе Range Rover Evoque и достигает 4,4 метра в длину при колесной базе в 2,68.

 

Новый Jaguar — это купе-кроссовер с покатой линией крыши и мускулистыми расширенными задними крыльями. Фирменная решетка радиатора Jaguar расположилась между раскосыми диодными фарами.

 

Объем багажника довольно большой для авто таких размеров — 577 литров. Базовая комплектация включает мультимедийную систему и Wi-Fi.

 

 

Jaguar E-Pace 2018 также получил системы автоматического торможения, распознавания дорожных знаков и слежения за усталостью водителя.

Купе-кроссовер выйдет с двухлитровыми двигателями с турбонаддувом семейства Ingenium.

Бензиновый E-Pace обладает мощностью до 300 лошадиных сил., а дизельный до 240. На выбор предложены 6-ступенчатая механическая и 9-ступенчатая автоматическая КПП.

Самый мощный кроссовер Jaguar E-Pace 2018 разгоняется до 100 километров в час за 6,4 секунды. Максимальная скорость — 243 километра в час.

Базовая 150-сильная версия стоит от 34 950 евро, а вот 300-сильный вариант обойдется минимум в 52 850 евро.

 

Напомним, что первый кроссовер в истории компании Jaguar — F-Pace, удостоился звания Автомобиля года 2017 на премии   World Car Awards.

 

Кроме того кроссовер также стал обладателем приза за Лучший автомобильный дизайн года.

 

Стала известна дата продаж электрического Jaguar

Комментирование записей временно отключено.