Вы здесь: Главная > IT > К новым мобильным версиям Quadro RTX подселились представители поколения Pascal

К новым мобильным версиям Quadro RTX подселились представители поколения Pascal

Кoмпaния NVIDIA нe стaлa oгрaничивaться в пeрвый дeнь нeдeли aнoнсaми прoгрaммныx рeшeний, и прeдстaвилa кoмплeксную инициaтиву NVIDIA Studio, кoтoрaя пoдрaзумeвaeт кaк выпуск «мoбильныx рaбoчиx стaнций» нoвoгo пoкoлeния для пoдвижныx прoфeссиoнaлoв, тaк и снaбжeниe их сертифицированными драйверами, гарантирующими беспроблемную работу в профессиональных приложениях. Последние могут быть связаны не только с визуализацией, но и с разработкой систем искусственного интеллекта, а также работой в среде виртуальной реальности. Способные справиться с последним видом нагрузки мобильные компьютеры снабжаются специальной пометкой «NVIDIA VR Ready».

Как и ожидалось по результатам ранних утечек, семейство мобильных профессиональных графических адаптеров состоит из трёх продуктов: Quadro RTX 5000, Quadro RTX 4000 и Quadro RTX 3000. Все три оснащаются памятью типа GDDR6 и поддерживают аппаратное ускорение трассировки лучей, которое может потребоваться не только любителям игр, но и дизайнерам, а также проектировщикам. У старшего решения семейства объём памяти типа GDDR6 достигает 16 Гбайт, у младшего — 6 Гбайт.

Примечательно, что в составе этих переносных рабочих станций, которые партнёры NVIDIA в этом году готовы предложить в ассортименте не менее семнадцати моделей, можно будет встретить и профессиональные графические адаптеры с памятью типа GDDR5, относящиеся к архитектуре Pascal. По всей видимости, их соседство предусмотрено ради снижения цены начальных конфигураций — она составит $1599, по информации NVIDIA.

Источник изображения: Engadget

Марка Razer свои решения в этом семействе тоже готовит. Мобильные рабочие станции Razer Blade 15 и Blade Pro 17 предложат Quadro RTX 5000 с 16 Гбайт памяти типа GDDR6, до 32 Гбайт оперативной памяти, центральные процессоры Intel Core i9-9980H или Core i7-9750H, а также твердотельный накопитель объёмом 1 Тбайт с поддержкой протокола NVMe. Дисплеи этих мобильных систем будут поддерживать разрешение 4K и частоту обновления 120 Гц. За дополнительную плату можно будет приобрести внешнюю док-станцию для подключения графического адаптера настольного класса. Цены на свои новинки Razer пока не называет, а первые представители платформы NVIDIA Studio выйдут на рынок уже в июне.

Источник:

Комментирование записей временно отключено.