Вы здесь: Главная > Интересное > Как развить в себе творческую личность?

Как развить в себе творческую личность?

Всего несколько процентов из общей массы людей могут смело заявить: я творческая личность! Природный талант бьет в них ключом и искрит креативными идеями. Они безудержны, а их творческий потенциал неиссякаем. Каждый человек талантлив априори, просто необходимо обнаружить и стремительно развивать заложенные качества. Как этого добиться?

Четыре простых шага, которые приблизят обычного человека к творческому гению.

Первый шаг – избавление от шаблонов.

Окружающий мир состоит не просто из предметов, а из форм, которые стали воплощением творческой мысли. Избавьтесь от рамок, и вы сами удивитесь, насколько многогранен мир. Обратите внимание на детей. Они не обременены рамками, навязанными обществом, они экспериментируют с каждым предметом, применяют их в порой немыслимых назначениях. И это здорово! Нам однозначно есть чему у них поучиться.

Второй шаг – начните экспериментировать.

Шаблоны мышления трудно искоренить из сознания, ведь начиная еще со школы, нас учили мыслить исключительно стандартами. Возьмите лист бумаги и нарисуйте окружающий мир, но без привычных домов и деревьев, раскройте свой потенциал, проявите «спящую» фантазию. После первой попытки «освободить разум» эксперименты сами будут проявляться в повседневной жизни.

Третий шаг – открой себя миру.

Людям сложно открывать душу, поэтому на помощь пришла музыка. Она отражение нашей души, чувств и переживаний. Может купить саксофон и после тренировок стать лучше самого Чарли Паркера? Слишком смело и амбициозно? Тогда для проявления творческих всплесков вам просто стоить купить гитару и вечерами открывать душу близким друзьям или молчаливой тишине. Вы сами заметите, насколько вам проще станет проявлять свои скрытые таланты.

Четвертый шаг – живите здесь и сейчас.

Очень удобно ходить ежедневно на работу и выполнять привычные задания. Люди любят всё упрощать, и даже жизнь. Сосредоточьтесь на проживаемом моменте, ощутите всю его наполненность. Живите настоящим и творите, осознавая значимость каждого прожитого мгновения, фокусируясь на процессе. Вы превратите цепочку событий в наполненный событиями мир.

Преодолев эти простые четыре шага, вы непременно почувствуете избавление от стереотипов и научитесь открытыми глазами смотреть на мир. Не сдерживайте свои эмоции, раскройте внутренний потенциал, именно они помогут вам стать по-настоящему счастливым человеком и полноценно ощутить вкус жизни.

Комментирование записей временно отключено.