Вы здесь: Главная > Новости > Команде «Формулы-1» «Торо Россо» посоветовали избавиться от российского пилота

Команде «Формулы-1» «Торо Россо» посоветовали избавиться от российского пилота

 

Кoмaндe «Фoрмулы-1» «Тoрo Рoссo» пoсoвeтoвaли избaвиться от российского пилота




Global Look Press

Экс-чемпион мира по автогонкам в классе машин «Формула-1» канадец Жак Вильнев после воскресной гонки на Гран-при Великобритании в интервью порталу Autosport.com заявил, что команде «Торо Россо» нужно отказаться от услуг российского пилота Даниила Квята. Хотя бы временно.

Уже на первом круге британского Гран-при Квят столкнулся со своим партнером по команде испанцем Карлосом Сайнсом — младшим при попытке обгона. После столкновения россиянин был вынужден заехать в боксы, а его напарник не смог продолжить гонку.

«Я вообще не понимаю, что он делает. А знаете, что хуже всего? По радио он пытается переложить вину на своего напарника по команде, полагая, что никто не видел момента аварии. Это плохое отношение к делу. Он заслужил остаться дома, потому что в его действиях видна растерянность», — цитирует Вильнева «Р-Спорт».

Неделей ранее Квят в самом начале Гран-при Австрии спровоцировал аварию, в результате которой завершили гонку Фернандо Алонсо из «Макларена» и Макс Ферстаппен из «Ред Булл».

«Его нужно отстранить, чтобы он подумал над своими действиями, ведь это случается уже не в первый раз. Может быть,»Формула-1″ слишком быстрая для него», — добавил Вильнев.

Комментирование записей временно отключено.