Вы здесь: Главная > Интересное > Кровавая расправа над нардепом: ультрас Днепра разметали детей ногами. ФотоЭксклюзив

Кровавая расправа над нардепом: ультрас Днепра разметали детей ногами. ФотоЭксклюзив

Вo врeмя нaпaдeния ультрaс нa стaдиoнe прeзидeнту Днeпрa-1 и нaрдeпу Юрию Бeрeзe пришлoсь зaщищaть свoeгo гoдoвaлoгo внукa.

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

«В тот вечер я защищал не только честь клуба и его фанатов. Я защищал внука. Почти за минуту до начала драки дочь успела забрать малыша. Ребенку только один год, но как неистово он хлопал в ладоши. Настоящий болельщик «СК Днепр 1»», — написал он.

При этом Береза ​​отметил, что на стадионе были дети, которых некому было защитить.

«На матч приехало 700 школьников из сел области, среди которых много сирот из интернатов. Представьте ситуацию, когда куча отбросов, розметая на ​​своем пути малышей, пиная их ногами, вломилась в сектор, где находились болельщики СК «Днепр-1». А правоохранители и стюарды при этом действовали совершенно неадекватно, можно сказать совсем не действовали», — отметил нардеп.

Он настаивает, что на футбольные стадионы должны вернуться полицейские, чтобы просмотр матчей был безопасным для болельщиков.

«Те, кто хотят драться, пусть дерутся за Родину на передовой. Ответ будет жестким, поверьте. Надеюсь, в ближайшее время состоится заседание ФФУ, ПФЛ», — подытожил Береза.

Напомним, ультрас Днепра напали на болельщиков и президента Днепра-1 Юрия Березу во время встречи команд в матче Второй лиги.

Перед матчем ультрас Днепра вывесили провокационный баннер «Мы сломаем вам Березу и разрушим ваш Причал», а в перерыве встречи ворвались в сектор Днепра-1 и избили болельщиков соперника, отобрав у них баннеры и барабан.

Вступиться за фанатов решил президент клуба Юрий Береза, которого тоже ударили по лицу, причинив народному депутату сильное рассечение скулы.

Комментирование записей временно отключено.