Вы здесь: Главная > Статьи > Lada Vesta: опубликованы первые фотографии интерьера серийной модели

Lada Vesta: опубликованы первые фотографии интерьера серийной модели

Lada Vesta: пeрвыe снимки прeдсeрийнoй мoдeли пoпaли в Сeть

В тoпoвoм испoлнeнии Vesta будeт кoмплeктoвaться двигaтeлeм прoизвoдствa aльянсa Renault-Nissan мoщнoстью 114 лoшaдиныx сил. Сeдaн получит три 1,6-литровых мотора на выбор. Технические характеристики серийной Lada Vesta также известны. Два других мотора знакомы по другим моделям Lada. (8 клапанов) и 106 лошадиных сил (16 клапанов). Это 1,6-литровый агрегат мощностью 87 л.с. Моторы будут работать в паре либо с пятиступенчатой МКП, либо с «роботом».

Всего седан получит около 11 модификаций. Приобрести автомобиль можно будет в трех комплектациях: Классик, Комфорт и традиционный для вазовской линейки Люкс.
В продажу новинка поступит уже в ноябре этого года. Производство Lada Vesta начнется 25 сентября 2015 года. По предварительным данным, цены на седан в России будут начинаться от 475-495 тыс. рублей. При этом АвтоВАЗ планирует продавать новинку не только на российском рынке — производитель намерен экспортировать машины в Европу и страны СНГ.
Салон серийного седана практически не будет отличаться от прототипа Lada Vesta.

Снимки, размещенные в группе Лада Веста в Вконтакте, показывают интерьер автомобиля в средней комплектации. Компания   АвтоВАЗ   опубликовала первые фотографии салона серийной Lada Vesta.

Премьера прототипа Lada Vesta состоялась на автосалоне в Москве в августе 2014 года.
Судя по фотографии, салон серийного седана практически не будет отличаться от прототипа Lada Vesta. В компании лишь немного изменили центральную консоль и поменяли кнопки управления климат-контролем.

Комментирование записей временно отключено.